Сочи Понедельник, 29 апреля
Общество, 05.09.2022 13:38

Пожароопасность и сильный ветер угрожают безопасности Сочи

Метеорологическая служба прогнозирует шквалистый ветер в ночь и день 6 сентября, а МЧС вновь предупреждают о высокой пожароопасности и жаре в городе.

5 сентября пресс-служба администрации Сочи пишет о надвигающейся непогоде. Синоптики сообщают о том, что ночью и днём 6 сентября на территории города усилиться восточным, юго-восточный с переходом на западный и северо-западный ветер. Порывы ветра смогут достигать 15 – 18 метров в секунду.

Данное явление опасно своей разрушительностью. Жителям и гостям курорта настоятельно рекомендуется избегать прогулок под балконами, высокими деревьями и высокими конструкциями, также в этих местах не стоит парковать транспортные средства из-за угрозы падения различных предметов с высоты.

Более того, служба МЧС предупреждает о высокой степени пожароопасности 4 степени, которая будет сохраняться 6, 7 и 8 сентября около гор в Лазаревском районе. Ответственные за чрезвычайные ситуации природного и прочего характера службы переведены в режим повышенной готовности.


МЧС обращается к жителям Сочи и туристам с напоминанием о мерах безопасности, которые необходимо соблюдать во время жары. Не стоит выходить на улицу в период с 12 до 18 часов, а люди с больной сердечно-сосудистой системой следует иметь при себе воду, медикаменты, головные уборы и чаще принимать ванну или охлаждать тело иным способом.

Также продолжает действовать запрет на разведение костров и сжигание мусора. Нарушители будут подвержены административному наказанию в виде штрафа.

Ранее в Сочи ввели штормовое предупреждение из-за жары. Температура воздуха свыше +36 градусов. За помощью в случае чрезвычайной ситуации с мобильного телефона обращаться по номеру 112.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0