Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 09.10.2022 13:52

После ЧП на Крымском мосту для жителей и гостей Сочи открыли круглосуточную горячую линию

Горячая линия курортов Краснодарского края перешла на круглосуточный режим работы. Такое решение приняли в краевом министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия в связи с чрезвычайной ситуацией на Крымском мосту.

Известно, что много звонков поступает как от сочинцев, отдыхающих на полуострове, так и от жителей Крыма, которые сейчас находятся на главном курорте Краснодарского края.

В региональном ведомстве подчеркнули, что все вопросы, касающиеся возможности продления пребывания туристов из Крыма, которые по понятной причине не могут в настоящее время уехать домой, решаются в индивидуальном порядке.

Также операторы горячей линии информируют людей о возможности паромной переправы, сухопутного объезда и возобновления движения легкового автотранспорта по Крымскому мосту.

Уточнить интересующую информацию можно по бесплатному телефону 8 (800) 200-60-90.

Стоит отметить, что автобусы из Сочи в Крым по-прежнему не ходят. Об этом журналисту «Блокнота» днем 9 октября рассказал диспетчер местного автовокзала. 

Напомним, что утром 8 октября на Крымском мосту произошел взрыв, из-за чего главная артерия, соединяющая материковую часть России и полуостров Крым, оказалась разрушенной. 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0