Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 08.10.2022 17:30

Автовокзал Сочи прокомментировал ситуацию с рейсами в Крым

Автовокзал начал осуществлять рейсы из Сочи в Анапу, откуда потом автобусы могут поехать в Крым. Прямых рейсов из Сочи в города Крыма нет.

8 октября из-за разрушения Крымского моста были отменены все автобусные рейсы из Сочи в города полуострова. К вечеру появилась информация, что движение легковых автомобилей и автобусов по мосту восстановлено. Корреспондент «Блокнота» связался в автовокзалом Сочи, чтобы выяснить ситуацию.

— Пока что автобусам разрешено ехать до Анапы. О том, когда оттуда они продолжат путь до Крыма, не сообщается. На сегодня прямых рейсов из Сочи в Крым по расписанию нет. Также неизвестно, будут ли ходить автобусы из олимпийской столицы на полуостров завтра, 9 октября, — прокомментировал диспетчер автовокзала Сочи.

К тому же сотрудник автовокзала предположил, что новая информация может поступить к завтрашнему утру. 

Напомним, что сегодня утром, 8 октября, на Крымском мосту произошёл взрыв, в следствии чего главная артерия, соединяющая материковую часть России и полуостров Крым, оказалась разрушенной.


Также после происшествия на Крымском мосту мэр Сочи Алексей Копайгородский поручил соответствующим службам усилить антитеррористические меры и прочие меры безопасности на внутригородских дорогах и мостах. Об этом он заявил на рабочем совещании по дорожно-уличным вопросам курорта.


Текст: Екатерина Ляпунова, Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0