Сочи Суббота, 27 апреля
Происшествия, 25.08.2022 13:16

Полиция нашла убийцу с кладбища: стали известны подробности расследования в Сочи

Полиция нашла убийцу с кладбища: стали известны подробности расследования в Сочи

Полиция нашла убийцу с кладбища: стали известны подробности расследования в Сочи

Полиция начала расследование с места преступления. Сначала была найдена сумка убитой, установлен факт кражи кредитных карт. Далее была зафиксирована попытка оплаты в магазине картой жертвы. В итоге, по кадрам с видеокамер магазина полиция смогла установить личность преступника.

25 августа телеграм-канал «Любимый Сочи» опубликовал хронологию расследования полицией дела об убийстве 30-летней сочинки на кладбище.
Напомним, что 21 числа этого месяца на кладбище было обнаружено тело 20-летней женщины. Сперва причины её гибели не выглядели насильственными, однако позже судмедэкспертиза установила причиной смерти удушение. По факту убийства сразу же началось расследование.

Не далеко от места преступления полиция обнаружила сумку жертвы. Из сумки пропали банковские карты женщины. Полицией было решено проверить были ли попытки оплаты с этих карт. К удаче полиции такая попытка имелась в одном из продуктовых магазинов. На видеозаписи с камер в этом магазине полиция смогла разглядеть лицо подозреваемого. Убийцей оказался приехавший в Сочи 4 месяца назад мужчина.


В ходе допроса мужчина сознался в убийстве, объяснив его конфликтной ситуацией, и в краже сумки жертвы.

Напомним, с чего всё началось: иностранец убил жительницу Сочи на городском кладбище. Жительница Сочи пришла на кладбище к могиле родственницы. Там она встретила мужчину, предложившего ей выпить спиртного. Она согласилась.
 


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0