Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 26.06.2022 09:59

Поиски пропавших детей и мужчины в Черном море продолжаются

Спасатели снова вышли на поиски пропавших туристов из Ставропольского края.

На 25 июня сотрудники МЧС на вертолете обследовали 35 квадратных километров акватории Черного моря от места ночлега туристов. Спасатели на катере изучили береговую полосу на удалении 1-1,2 километрах, вторая группа обследовала на катере участок акватории Черного моря от города Туапсе до поселка Магри протяженностью около 15 километров. Информацией поделилась пресс-служба МЧС по Краснодарскому краю.

Видео: пресс-служба МЧС по Краснодарскому краю. Поиски пропавших детей и мужчины в Черном море продолжаются

В поисково-спасательных работах приняли участие 105 человек и 28 единиц техники. 26 июня также запланирован вылет вертолета Ка-32 и работа наземной группы.

В настоящий момент местоположение троих детей и мужчины остается неизвестным. Поиск продолжается третий день. 


Напомним, что две семьи, приехавшие на отдых в Сочи из Ставропольского края, остановились в Лазаревском районе. Группа туристов из 7 человек, в числе трое детей, встали на ночлег на двух автомобилях, которые настигла стихия. Бурным течением реки Чемитоквадже отдыхающих смыло в акваторию Черного моря.

Сотрудникам МЧС удалось найти участника инцидента живым, он был найден на бревне в морской воде. В настоящее время пострадавший находится в медицинском учреждении. Позже были обнаружены трупы двух женщин.


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0