Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 04.04.2023 19:03

Пластическому хирургу, изуродовавшему жительницу Сочи, грозит до 6 лет лишения свободы

Пластическому хирургу, изуродовавшему жительницу Сочи, грозит до 6 лет лишения свободы

Фото: соцсети Юлии Тарасевич. Пластическому хирургу, изуродовавшему жительницу Сочи, грозит до 6 лет лишения свободы

Пластический хирург, который изуродовал сочинку, предстанет перед судом. Ему грозит серьезный срок.

В суд Краснодара направлены материалы уголовного дела о причинении тяжкого вреда здоровью пациентки в результате пластической операции. Об этом 4 апреля сообщили в региональной прокуратуре.

По версии следствия, зимой 2020 года 45-летний хирург из Краснодара делал 41-летней Юлии Тарасевич блефаропластику верхних и нижних век и подтяжку мягких тканей лица. Также он удалял ей комки Биша. При этом врач неправильно спланировал объем иссекаемых тканей, нарушил хирургическую технику и ведение пациентки после операции. 

Из-за ошибок доктора лицо модели из Сочи парализовало, что привело к развитию психического расстройства — пролонгированной депрессивной реакции с тревожными проявлениями.

В ведомстве отметили, что обвиняемый свою вину так не признал, однако СК собрал достаточно доказательств, подтверждающих причинение тяжкого вреда здоровью женщины.

В настоящее время материалы дела с утвержденным обвинительным заключением направили в суд. Медику грозит до 6 лет лишения свободы со штрафом до 500 тысяч рублей.

Ранее выяснилось, что изуродованная сочинка подала гражданский иск на 35 миллионов рублей в счет возмещения морального вреда. 

   Дарья Хаблова

 

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1