Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 14.12.2021 17:11

Открытие горнолыжного сезона в горах “Розы Хутор” перенесли на неделю

Открытие горнолыжного сезона в горах “Розы Хутор” перенесли на неделю

Открытие горнолыжного сезона в горах “Розы Хутор” перенесли на неделю

В горах “Розы Хутор” горнолыжный сезон начнется не раньше 25 декабря. 

14 декабря на официальном сайте “Розы Хутор” появилась информация о том, что горные трассы откроются не раньше 25 декабря. Причиной тому стали теплые погодные условия. 

Ранее в пресс-службе курорта сообщали о старте запланированном старте на 17 декабря. Но в настоящий момент стало ясно, что это невозможно. В горах сохраняется теплая погода. Сотрудники уже подготовили достаточное количество искусственного снега. Также в ближайшие выходные синоптики пообещали обильный снегопад, эти факты позволят стабилизировать обстановку.  

— Поэтому есть вероятность начать тестовые катания даже раньше - уже в середине следующей недели. Так что ждем похолодания и еще снега, — сообщили в пресс-службе. 

В 2021 году на горном курорте откроется самая большая зона для катания, которая составляет около 105 километров. Также в горах будут запущены новые подъемники ленточного типа. Один их которых находится  на Южном склоне на высоте 1950 метров над уровнем моря. Другой подъемник – «Пегас» - на Финишной зоне. Итого на “Розе Хутор” количество подъемников составляет 32.


Несмотря на то, что в настоящий момент прокатиться на лыжах или сноуборде пока нельзя. Гости курорта по прежнему могут осуществить прогулку в горах и отдохнуть от городской суеты. Подъемник расположенный на высоте 2320 метров функционирует в обычном режиме. 

Ранее на высоте 2320 метров, на территории «Роза Пик» открылся первый в России подвесной мост с прозрачными ступенями. По словам организатора проекта Александра Якущенко, на постройку уникальной конструкции команду вдохновили зарубежные аналоги. Также, данный объект инфраструктуры подвижный поэтому проход по нему обеспечивает массу ярких эмоций. 

Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
горные курорты в Сочи роза хутор горы в Сочи
0
0