Сочи Среда, 24 апреля
Общество, 10.12.2021 10:55

Сочинские горы замело снегом

На днях в горах Сочи прошел обильный снегопад, который буквально облепил склоны и деревья. Завораживающими кадрами, записанными с дрона, поделились подписчики одного из местных Телеграм-каналов.

Несколько дней назад в Сочи было объявлено экстренное предупреждение. Обильные осадки в виде мокрого снега выпали в предгорной и горной местности курорта. Снегопад в горах прошел неслабый. На верхних склонах во время полета дрона были запечатлены деревья, облепленные снегом.

По предварительным данным, толщина снежного покрова в горах Сочи сейчас составляет около 15 сантиметров. Стоит отметить, что такой обильный слой снега выпал всего лишь за одну ночь. Между тем, уровень снежных осадков в районе «Красной Поляны» еще выше.

Так, горнолыжный курорт «Роза Хутор» буквально замело снегом. Около 25 сантиметров осадков выпало на территории комплекса несколько дней назад. Любители сноубордов и горных лыж только обрадовались такому событию и призвали всех «парафинить лыжи и натачивать канты борда».

Источник: «Сочи Онлайн»

Ранее пресс-служба курорта «Роза Хутор» сообщала о том, что в предстоящем зимнем сезоне для всех желающих будет доступно 105 км горнолыжных трасс. Еще две новые трассы дополнительно откроют этой зимой.

Как сообщило руководство лыжного комплекса, будут доступны две главные трассы синего и красного цвета. Синяя трасса под названием «Календула» подходит для людей, которые уже имеют некий опыт в горнолыжном спорте и относятся к средней категории лыжников. Красная трасса, именуемая «Черникой», считается сложной, там катаются профессионалы, райдеры, уверенные в своих силах и способностях.

В этом году на «Роза Хутор» появилось два новых подъемника. Также были расширены некоторые трассы: «Явор», «Горизонт» и «Тритон».

Как сообщалось ранее, в сочинских горах был замечен йети. В сети появилось видео с необычным объектом в сочинских горах. Пользователи высказали массу предположений. Одна из подписчиц даже разглядела на видео “снежного человека”. Другая читательница паблика предложила пользователям меньше употреблять спиртного и увидела на видео большой камень.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
СочигорыснегзимакурортгорнолыжныйлыжисноубордРоза ХуторКрасная Поляна
0
0