Сочи Пятница, 26 апреля
Здоровье, 23.07.2021 15:45

В Сочи для переболевших COVID-19 открыли бесплатную реабилитацию

Все переболевшие коронавирусной инфекцией могут пройти реабилитацию в городской больнице в Красной Поляне бесплатно, для этого нужен только полис обязательного медицинского страхования, об этом сообщила пресс-служба администрации Сочи.

В реабилитацию будет входить: вентиляция и кровообращения легких, дренажной функции бронхов, ускорения процессов рассасывания зон воспаления, профилактику возникновения ателектазов, спаечного процесса, повышение выносливости, коррекцию общей и мышечной слабости, преодолению стресса, беспокойства, депрессии, нормализацию сна.

Она может улучшить те функции организма, которые пострадали от заболевания. Пациенты смогут заниматься ЛФК, дыхательной гимнастикой и ингаляциями. А прогулки на свежем воздухе станут обязательным фундаментом.

Физиотерапия, лазерная терапия, магнитотерапия, СМТ-терапия, электрофорез, массаж области грудной клетки и мануальная терапия – вот из чего также будет состоять программа реабилитации.

После такого «наполнения» организма улучшаются все составляющие функции дыхания.

Напомним, что 21-го числа был побит антирекорд по числу заболевших коронавирусом в Краснодарском крае. За сутки зарегистрировали 245 случаев COVID-19. Всего с начала пандемии коронавирусом по краю заразились 56 482 человек. Мэр города Сочи призывает граждан вакцинироваться, и сам недавно вступил в ряды привитых Спутником-V

Источник: пресс-служба Администрации города Сочи

Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи

Медицина Сочи

0
0