Сочи Четверг, 25 апреля
Здоровье, 17.07.2021 15:10

Глава города-курорта сделал прививку от коронавируса

Сегодня глава города-курорта Алексей Копайгородский вступил в ряды привитых горожан. По словам мэра, вся процедура вакцинации заняла несколько минут — о данном событии он сообщил в своём Телеграм-канале.  

Видеоисточник: Телеграм-канал Алексея Копайгородского

— Сегодня врачи дали добро, и я сделал прививку. Вся процедура заняла всего несколько минут. Пункты вакцинации в Сочи стабильно работают, вакциной обеспечены, также медикам помогают волонтёры, за что им большое спасибо. Радует ответственное отношение жителей к своему здоровью и здоровью окружающих. Сочи уже перешагнул 110-тысячную отметку. У нас привились почти 45% от общего числа горожан, подлежащих вакцинации, — пояснил глава Сочи. 

Прививку в олимпийской столице сделать не так уж и просто, в сети неоднократно появлялись видео с толпами желающих. Местные жители и туристы по несколько часов стоят в очереди задолго до открытия. Такой поток желающих появился после того, как Вениамин Кондратьев ввел на территории края обязательную вакцинацию для всех приезжающих в регион. В настоящий момент процедура является обязательна для тех, кто работает в постоянном контакте с людьми.

Главе города удалось поставить заветную вакцину от вируса COVID-19. По словам Алексея Копайгородского, в Сочи уже 110 тысяч человек провакцинировались. Это почти 45% от общего числа тех, кому положена прививка. В Сочи на отдыхе находится более 200 тысяч туристов.

— Туристы и жители города должны быть в полной безопасности. Коллективный иммунитет и массовая вакцинация – единственный способ победить коронавирус,— считает Алексей Копайгородский.   

Врачи города курорта чисто физически не могут справиться со всем желающими привиться. Ранее для того, чтобы поставить укол необходимо было лишь получаса времени, теперь же весь процесс может занять целый день. Люди стоят в очередях за вакциной по несколько часов. Жители крайне возмущены непродуманной организацией процесса вакцинации, отсутствием социальной дистанции, а в пункт мобильной вакцинации попросту не попасть. В связи с такой непростой ситуацией власти города призвали на помощь волонтеров. Новые помощники могут спасти обстановку и помочь медикам наладить процесс прививочной кампании. 

— Дорогие сочинцы, я настоятельно рекомендую вам прислушаться к медицинскому сообществу и сделать прививку. Обезопасьте себя, своих родных и близких! — подытожил мэр города-курорта. 

Источник: официальный телеграм-канал мэра города Алексея Копайгородского. 
Новости на Блoкнoт-Сочи

Медицина Сочи

0
0