Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 26.04.2023 12:00

Отель «Имеретинский», ранее принадлежавший Олегу Дерипаске, передан университету «Сириус»

Бывший гостиничный комплекс Дерипаски на побережье Черного моря передали «Сириусу». Теперь там будут жить сотрудники научно-технологического университета.

Отель «Имеретинский» больше не будет принимать отдыхающих, он передан научно-технологическому университету «Сириус». Как оказалось, данное распоряжение глава федеральной территории подписал еще 13 апреля.

По информации «ТурДом» от 26 апреля, в отель уже переезжают сотрудники университета, им предоставляют номера в качестве служебного жилья. На прошлой неделе заселяли в «Парковый квартал», в настоящее время работники въезжают в центральные корпуса «Морского».

Напомним, гостиничный комплекс «Имеретинский» в Сириусе закрыт с 1 февраля 2023 года. Суд удовлетворил иск властей, которые потребовали расторгнуть договор аренды с ООО «РогСибАл». Официальной причиной отъема земель стало их нецелевое использование. Однако в Сети ходили слухи о том, что бизнесмен нелестно высказался о проведении СВО, тем самым вызвал гнев вышестоящих, но пресс-секретарь Владимира Путина — Дмитрий Песков — данную информацию опроверг.

Ранее корреспондент «Блокнота» выехал в Имеретинскую низменность для того, чтобы разведать обстановку. О том, как живет порт Дерипаски после смены владельца, читайте в нашем специальном материале. 

Дарья Хаблова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0