Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 10.06.2023 09:51

Новый воздушный коридор до Сочи позволит сократить время полета на 35 минут

Новый воздушный коридор до Сочи позволит сократить время полета на 35 минут

Новый воздушный коридор до Сочи позволит сократить время полета на 35 минут

В скором времени добраться на главный курорт страны станет проще и быстрее. В Росавиации уже согласовали новый воздушный коридор для пассажирских авиалайнеров.

Информация об этом стала известна 9 июня. Росавиация подтвердила открытие коридора и отметила, что это позволит сократить полетное время в среднем до 35 минут. Сообщает РБК. 

Благодаря новому маршруту повысится пропускная способность воздушных судов, сократится время перелёта, а также увеличится количество регулярных рейсов. 
В ведомстве отметили, что новый маршрут проходит только по территории РФ, в то время как предыдущий заходил на некоторые территории Казахстана. Уточняется, что новый коридор будет односторонним. По нему воздушные судна будут курсировать только в направлении юга, а в обратном направлении будет использоваться прежний маршрут. 

Благодаря согласованному воздушному коридору для гражданской авиации откроются новые маршруты для полетов в аэропорты Астрахани, Владикавказа, Волгограда, Грозного, Минеральных Вод, Магаса, Махачкалы, Нальчика, Сочи, Ставрополя. 


Напомним, что воздушная гавань Сочи стала выполнять функции южного хаба и  с начала СВО это единственный действующий аэропорт в Краснодарском крае. Такие факты способствовали открытию новых направлений, теперь из Сочи можно напрямую отправится в Турцию, Египет, Армению, Владивосток и другие страны и города.


Екатерина Шихова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0