Сочи Пятница, 26 апреля
Происшествия, 16.02.2022 18:14

Несовершеннолетний лыжник получил серьезные травмы в горах Сочи

В Сочи юный лыжник вылетел с трассы и получил травмы. Помощь ребенку оказал катавшийся рядом турист, который по счастливой случайности оказался медиком. 

16 февраля в горах курорта произошел инцидент. 14-летний ребенок катавшийся на одной из трасс Красной Поляны получил травмы. Видео с места происшествия опубликовали в одном из сочинских пабликов. 

Видео: телеграм-канал "Россия. Кубань | Новости" Несовершеннолетний лыжник вылетел с трассы в горах Сочи

Во время спуска со склона несовершеннолетний лыжник вылетел с оборудованной трассы и неудачно приземлился. Катавшиеся рядом туристы обратили внимание на ребенка. Один из них, по счастливой случайности, оказался врачом-хирургом. Медик осмотрел пострадавшего и предположил наличие серьезных травм. При осмотре доктор выявил признаки сотрясения головного мозга и повреждения руки. Прибывшие на место спасатели оказали первую помощь, наложили фиксатор на место перелома и транспортировали мальчика для дальнейшего оказания медицинской помощи. 

Как стало известно, пострадавший катался со своим отцом, но в какой-то момент они разделились, договорившись встретиться на развилке. В итоге ребенок остался без присмотра взрослых, что не рекомендуют допускать спасатели во избежание происшествий.  

Как сообщалось ранее, сноубордисты спасли ребенка в горах Красной Поляны. Маленький мальчик катался один на трассе и попал в глубокую снежную яму. К счастью, юного райдера удалось спасти.  

Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи
чппроисшествиякрасная полянасочигорнолыжный курортспасатели
0
0