Сочи Суббота, 27 апреля
Спорт, 09.10.2022 12:21

Несколько мировых рекордов побили спортсмены на паралимпиаде в Сочи

На курорте состоялась торжественная церемония закрытия международных соревнований спортсменов с инвалидностью «Мы вместе. Спорт». Итоги масштабного мероприятия озвучили власти города днем 9 октября.

Сообщается, что в состязаниях по девяти видам спорта приняли участие атлеты из 10 стран мира и 78 регионов России, в том числе 70 паралимпийских чемпионов.

Всего за эти дни разыграли свыше 350 комплектов медалей. Победителем общекомандного зачета стала сборная Москвы, на втором месте расположилась команда  из Санкт-Петербурга, третье место заняли спортсмены из Челябинской области.

Отмечается, что на играх в Сочи россияне смогли побить сразу несколько мировых рекордов, а также 18 рекордов страны.

Летние игры «Мы вместе. Спорт» стали одним из самых масштабных в стране соревнований среди спортсменов с инвалидностью. Появилась информация, что они могут проводиться в Сочи ежегодно.

На курорте активно развивается спортивная сфера. Недавно в городе открылся международный центр прогресса бокса. На открытии присутствовал мэр Сочи, а также заслуженные спортсмены и чемпионы олимпийских игр.