Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 05.02.2022 12:07

Неравнодушные девушки в Сочи спасли бездомную собаку от агрессивной стаи

Неравнодушные девушки в Сочи спасли бездомную собаку от агрессивной стаи

Фото: «Сочи Онлайн». Неравнодушные девушки в Сочи спасли бездомную собаку от агрессивной стаи

В одном из сочинских Телеграм-каналов появилось видео, которое прислал подписчик. На ролике видно, как две молодые девушки пытаются отогнать уличных псов, которые проявляли агрессию в отношении бездомной хромой собаки.

Несмотря на кажущуюся хрупкость, девушки не побоялись заступиться за беззащитное животное, а точнее — бездомную собаку, которая хромала на одну лапу. Взяв в руки зонтики, женщины отогнали стаю и не позволили другим псам причинить вред другой собаке.

Все действие разворачивалось на Центральной набережной. Один из очевидцев успел снять небольшой фрагмент на видео и выложить запись в Телеграм-канал «Сочи Онлайн». Мнения пользователей в комментариях разделились.

Кто-то выражал сомнения по поводу того, что девушки действительно спасли хромое животное. Ведь судя по видео нельзя понять, насколько агрессивно вела себя бродячая стая. Со стороны может показаться, что прохожие просто решили прогнать собак с улицы.

Источник: «Сочи Онлайн»

Другие же комментаторы написали, что ситуация весьма спорная. И возможно, девушкам не стоило так себя вести. Ведь неизвестно, как могут повести себя бездомные псы. Женщин могли покусать.

Некоторые пользователи были сильно возмущены тем, что на Центральной набережной постоянно обитают стаи бродячих псов. «Считаю надо наказывать нерадивых хозяев, акита бегает бездомная — ужас!!! Девушки — молодцы!!! Где службы города?! Ау!» — написал анонимный посетитель.

Как сообщалось ранее, неравнодушные сочинцы накрыли бездомных собак одеялами. Сочинец заснял на камеру трогательную сцену с собаками. Ролик с животными никого не оставил равнодушным и быстро разлетелся по сети. Утром 2 февраля местный житель выложил в сочинские паблики добрый видеоролик. Горожанину удалось запечатлеть бездомных собак, которые проживают в микрорайоне Голубые Дали. — Собака бывает кусачей только от жизни собачей. Посмотрите, как в Адлере к бездомышам проявили заботу и доброту. Поэтому хвостики ни на кого не лают, спят себе спокойно, посапывают в две дырочки, — подписал автор публикации.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
Сочигородкурортсобакабездомнаяживотноеулицынабережная
0
0