Сочи Суббота, 27 апреля
АВТО, 09.12.2022 13:29

На дорогах Сочи заработали 20 новых светофоров

На территории главного отечественного города-курорта начали работать двадцать новых светофоров. Об этом 9 декабря рассказали в ФКУ Упрдор «Черноморье».

Сообщается, что тестовые испытания на новых светофорных объектах будут закончены до конца 2022 года, после чего для каждого светофора будет выбран индивидуальный режим работы.

Напомним, что девять светофоров установили на старой Краснополянской дороге, с нулевого по 42-й километр. Еще одиннадцать появились в Лазаревском и Адлерском районах, на переходах и перекрестках. Также новые светофоры установлены рядом с железнодорожным вокзалом «Адлер», на улицах Каспийской и Свердлова и на перекрестке улиц Гоголя и Ленина.

Светофоры помогают упорядочить движение пешеходов и транспорта, снимают очаг напряженности вблизи перекрестков. Решение об их установке принимается комиссионно, с участием представителей мэрии Сочи и сотрудниками ГИБДД.

30 ноября стало известно, что до конца 2022 года автомобилисты не смогут припарковать свою машину с морской стороны Адлерского вокзала. Это связано с проведением ремонтных работ. 



Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

0
0