Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 06.03.2023 13:55

На 280 тысяч рублей оштрафовали торговцев краснокнижных растений в Сочи

Ежедневно на курорте группы сотрудников сочинской администрации проводят рейды, препятствующие незаконной продаже краснокнижных растений. 

5 марта об этом сообщает пресс-служба администрации Сочи. По словам службы, такие продажи происходят с рук граждан, которые либо сами собирают цветы, либо покупают на перепродажу. По закону, за сбор и продажу растений, занесенных в Красную книгу, предусмотрена административная ответственность — штраф. 

Однако, этот факт не останавливает уличных торговцев, которые наживаются за счёт урона дикой природе. В связи с этим, администрация Сочи просит гостей и жителей курорта не поддерживать незаконную продажу краснокнижный растений. И не покупать цветы у уличных торговцев. 

Известно, что с начала 2023 года административные штрафы были выписаны более чем по 50 аналогичным нарушениям. Общая сумма штрафов составила 280 тысяч рублей. 
Говоря о краснокнижных растениях курорта, вспомним, что в начале марта в горах Сочи зацвели цикламены. Эти растения можно встретить на пеших тропах курорта Красная Поляна, они обладают невероятным ароматом и разрастаются цветным покровом на лесных просторах. 

Ксения Верещагина 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0