Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 06.03.2022 13:50

«Мы должны победить»: сочинские общественные деятели высказались в поддержку Владимира Путина

«Мы должны победить»: сочинские общественные деятели высказались в поддержку Владимира Путина

«Мы должны победить» : сочинские общественные деятели высказались в поддержку Владимира Путина

В рубрике «Хочу сказать» представители культуры, совета ветеранов и Союза добровольцев Донбасса. Общественные деятели высказались в поддержку специальной военной операции на Украине.  

В конце февраля президент РФ принял решение начать специальную военную операцию по демилитаризации Украины. С тех пор по всей России проходят общественные акции в поддержку российской армии. Многие деятели культуры, шоу-бизнеса, представители власти и различных организаций поддержали решение Владимира Путина и высказались о сложившейся ситуации. 

Видео: пресс-служба управления культуры города Сочи Деятели культуры в Сочи записали патриотическое видео

Сотрудники управления культуры города Сочи записали патриотическое видео, в котором исполнили песню о России и изобразили отличительный знак текущей спецоперации — латинская буква «Z». В этом символе зашифрована фраза «За победу». 

Председатель комиссии по социальным вопросам совета ветеранов Центрального района тоже поддержала правильность решения. По ее мнению, спецоперация поспособствует счастливому будущему граждан России. 

Видео: пресс-служба мэрии Сочи Представитель сочинского совета ветеранов поддержала президента

 — Мы, жители города Сочи, всей России прекрасно понимаем, почему так происходит, почему наш президент принял это решение. Это делается для того, чтобы мы в будущем могли спокойно жить, чтобы наши дети, внуки могли свободно учиться, развиваться, создавать семьи, жить в благополучии и мире. Мы считаем, что жители Донбасса тоже имеют право жить в безопасности. Им необходима наша помощь и поддержка. Их дети тоже хотят мира, хотят создавать семьи, учиться и жить в безопасности, — сказала Нателла Шевченко. 

Руководитель сочинского отделения Союза добровольцев Донбасса обратилась к жителям курорта, россиянам, гражданам Украины и европейцам.  

Видео: пресс-служба мэрии Сочи Руководитель сочинского Союза добровольцев Донбасса поддержала президента РФ

— Я как руководитель Сочинского отделения Союза добровольцев Донбасса вместе со своими товарищами поддерживаю решение нашего президента о начале специальной военной операции для освобождения жителей Луганской и Донецкой народных республик от терроризма, который проходит на Донбассе в течение восьми лет. Мы должны победить и выстоять. Россия - мирное, дружелюбное государство. Мы хотим защитить себя, своих детей, свое будущее. Я надеюсь, что все граждане Российской Федерации поддержат решение президента Владимира Владимировича Путина. Я хотела бы обратиться к жителям Сочи, ко всем россиянам, к жителям Украины, к жителям европейских стран - мы хотим мира, мы хотим, чтобы наши дети жили в мире и согласии, чтобы у них было будущее, — с надеждой на светлое будущее рассказала Ольга Захран. 

Напомним, мэр города поддержал президента и российских военных в столь сложные времена. Свое обращение Алексей Копайгородский разместил в социальных сетях.

Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи
россиясочикультураподдержкапутинармияспецоперация
0
0