Сочи Суббота, 27 апреля
Происшествия, 29.06.2022 15:34

Мужчину, убившего жителя Сочи из-за политических разногласий, посадили на 19 лет

Мужчину, убившего жителя Сочи из-за политических разногласий, посадили на 19 лет

Мужчину, убившего жителя Сочи из-за политических разногласий, посадили на 19 лет

В Краснодаре суд вынес приговор убийце трех человек. Один из погибших был жителем олимпийской столицы.

По данным следствия, 26 октября 2020 года в Адлерском районе курорта обвиняемый выпивал со своим приятелем из Сочи. Во время посиделок мужчины поспорили о событиях, происходящих на востоке Украины. Злоумышленник не сдержался и ударил знакомого в грудь. От полученного ранения пострадавший скончался. Нападавший обокрал его и уехал в Краснодар, где скрывался от полиции.

Кроме того, 17 января 2021 года история повторилась. Во время очередного застолья между мужчиной и двумя строителями возник конфликт, злоумышленник взял нож и ударил одного из собутыльников в шею. Его приятель попытался заступиться, однако также получил смертельное ножевое ранение. Оба пострадавших скончались на месте.

После случившегося мужчина пришел в полицию с повинной. Было возбуждено уголовное дело. Его рассматривали в Краснодарском краевом суде с участием присяжных заседателей. Они вынесли обвинительный вердикт. Подсудимого признали виновным и назначили ему 19 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу пока не вступил.

Ранее сочинские участковые получили по семь лет строгого режима за взятку в 70 тысяч рублей. Они, пользуясь служебным положением, вымогали деньги от распивающих алкоголь в общественном месте.


Новости на Блoкнoт-Сочи
судубийствополитика
0
0