Сочи Пятница, 26 апреля
Происшествия, 07.03.2023 19:26

Мужчина разбился насмерть во время концерта в Сочи

Зритель концерта упал с трехметровой высоты и получил черепно-мозговую травму. Он скончался в больнице через 10 дней.

7 марта стало известно о трагедии, которая произошла еще в августе 2022 года. В концертном зале «Фестивальный» зритель погиб прямо во время концерта. Об этом сообщает телеграмм-канал BAZA. Момент падения попал на видео.

Видео: телеграмм-канал BAZA. Мужчина разбился насмерть во время концерта в Сочи. 

По информации от паблика, зритель подошел подарить цветы своему кумиру, у него на руках была 4-летняя дочь. Он оступился и упал с лестницы, высота падения составила 3 метра. 41-летний мужчина получил травму головы. Дочь погибшего не пострадала. В здании не было медиков, которые смогли бы оказать ему первую помощь. Их прождали больше часа. Пострадавший впал в кому и скончался через 10 дней.


По словам очевидцев, в зале был полный аншлаг: все было заставлено стульями, пробраться к сцене было очень сложно. Место падения никто не охранял и не огородил. Возбуждать уголовное дело правоохранители отказались. С таким решением категорически не согласны родственники умершего.

— Следователь даже не пытался разобраться в деле, прикрывая администрацию одного из крупнейших концертных залов. Он не съездил на место гибели, не опрашивал свидетелей, хотя это не первый случай падения в «Фестивальном», причём именно в этом углублении, — цитирует слова жены погибшего телеграмм-канал.

Родственники пытаются найти других пострадавших в концертном зале и надеются, что дело всё-таки пересмотрят, а виновных накажут.


Екатерина Шихова

Новости на Блoкнoт-Сочи
2
1