Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 06.03.2023 14:23

В следственном комитете Сочи прокомментировали ситуацию с проводом-убийцей: «Не ходите там, и будете живы»

В нашу редакцию продолжают поступать обращения от жителей Лазаревского района. Население негодует от того, что на «проклятом» месте уже погибло семь человек, а провод никуда не делся.

6 марта к нам обратилась сестра погибшего Игоря Мамонтова, Татьяна. Она рассказала, что выезжала на место трагедии и ужаснулась от увиденного.

— Я приехала в Лоо, на 40 дней брата. Вышла с электрички и сразу пошла на это страшное место, всё осталось также! Но! Поменяли провода, которые расплавились, от соприкосновения с ними умер мой брат. На месте висят новые и целые. Я в шоке!, — поделилась негодованием Татьяна с корреспондентом «Блокнота».

В следственном комитете Сочи прокомментировали ситуацию с проводом-убийцей: «Не ходите там, и будете живы».

Негодование Татьяны обосновано тем, что сотрудники заменили провода, но изолировать их, или оградить территорию не смогли. Также сестра погибшего отметила, что в следственном комитете не могут ничего сделать. Правоохранители отказываются повлиять на собственника территории для того, чтобы он убрал провод.

— Меня пригласил на беседу руководитель следственного комитета по Лазаревскому району. Он сказал: «На месте трагедии всё по законам, по ГОСТу, по нормам». То есть убирать провода не будут, в лучшем случае, может быть поднимут, но не факт. Огораживать территорию также не будут, заставить собственника никто не может. Как я поняла: «Не ходите там, и будете живы», — рассказала Татьяна.


В следственном комитете Сочи прокомментировали ситуацию с проводом-убийцей «Не ходите там, и будете живы».

Напомним, что на пляже в Лазаревском районе уже погибло 7 человек, все мужчины-рыбаки. Родственники погибших не сдаются и продолжают наставить на своем: «Провод необходимо убрать или изолировать». Но проходит время, а ситуация не меняется. На пляж приходят отдыхающие и одно неаккуратное движение удочкой может стать фатальным.

Надежда Танюк, историю о ее брате мы подробно описали здесь. Подала жалобу в органы прокуратуры, так как в возбуждении уголовного дела ей отказали.

Мы следим за событиями на пляже в Лоо, а также на связи с родственниками погибших. Историей заинтересовались федеральные СМИ, которые опубликовали сборный материал по теме.

Кристина Шарапова



Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0