Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 27.01.2023 10:55

Мечтал о карьере военного и дружил с «дедами»: армейские истории уроженца Сочи Григория Лепса

Лепс является одним из самых ярких представителей отечественного шоу-бизнеса. Вот уже много лет его жизнь на виду у миллионов, но каким был Григорий до популярности. Как проходили его армейские годы. Ответ в статье «Блокнота».

Григорий Лепс активно поддерживает СВО и российских военных. Артист утверждает, что «сам готов был бы защищать Родину, если бы была такая возможность». 27 января редакция «Блокнот Сочи» решила вспомнить, как певец «топтал армейские сапоги».

Григория Лепса призвали в армию в 1980 году. Службу будущая звезда сцены проходил в Хабаровске.

Сочинец буквально за несколько месяцев стал настоящим авторитетом в армии. Он прекрасно общался с теми, кто уже уходил на дембель и был в хороших отношениях с «дедами».


Фото: открытый источник. Лепс в армии

Несколько лет назад его сослуживец Виктор Русинов рассказал журналистам историю, как он познакомился с будущим артистом: однажды Виктор приехал со своим командиром на завод, который охранял Лепсверидзе (настоящая фамилия певца). Ему очень там понравилось, и он попросил авторитетного грузина организовать перевод в его часть. И пока сочинец решал этот вопрос, Русинов не вытерпел и, сбежав из части, сам попал на этот завод. Он был там довольно долго, но один раз услышал, как «деды» решили избить его за дезертирство.

— Я понимал, что в казарме меня за это убьют. Вдруг меня в этот же день вызывают к начальству: «За тобой приехали с 18-го ремзавода». Стоит командир Трешкин из Хабаровска: «Лепс сказал, надо тебя выручать. Мы привезли взамен военную машину, которую собрали». Вот так Гриша спас меня от смерти, и я задумался: какую же власть он имел, чтобы решать такие сложные вопросы?! — вспоминает Русинов.

Известно, что за два года службы Лепс успел создать в армии свою рок-группу. Также, несмотря на активное курение, Григорий успешно занимался единоборствами, лучше всех бегал кросс, умело обращался с холодным оружием.

— Он мечтал сделать карьеру в армии. Всегда говорил, мол, не хочет возвращаться в родной Сочи, а планирует остаться на сверхсрочную службу, — утверждает армейский друг Григорий Лепса.

Напомним, ранее Лепс выступил перед военными в Донбассе. Артист отправился в Луганск, чтобы поддержать боевой дух солдат.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
1
1