Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 30.10.2022 14:02

Лучше оставаться дома: на Сочи надвигается сильный грозовой фронт

Синоптики сообщают о приближении сильных грозовых ливней. МЧС напоминает сочинцам о правилах поведения при неблагоприятных погодных условиях и при ЧС. В городе объявлено штормовое предупреждение.

30 октября пресс-служба МЧС России по Краснодарскому краю опубликовала информацию по ситуации, ожидаемой утром и днём 31-го октября. В этот период над курортом разразятся сильные грозы, прольются ливни. В связи с этими прогнозами МЧС ввело штормовое предупреждение.

На сайте министерства опубликованы рекомендации по поведению в указанный неблагоприятный период. Лучше всего при сильной грозе не покидать дома или другого укрытия. Оставаясь в помещении, необходимо внимательно наблюдать за работой отопительных и осветительных сетей. Если произошло отключение, то важным является выключить все газовые и электрические приборы.

Также следует наблюдать и за обстановкой на улице. Если всё же пришлось выйти из укрытия, рекомендуется использовать водонепроницаемые предметы одежды и обувь во избежание заболеваний. О гаджетах и необходимых для жизни предметах также надо позаботиться, укрыв их водоотталкивающими материалами.


Во время ЧС может потребоваться покинуть своё жилище. В этом случае МЧС рекомендует взять с собой документы, вещи первой необходимости, запас продуктов и воды, лекарства. Для того, чтобы в спешке не пришлось покидать дом, жителям Сочи важно не игнорировать смс-сообщения о возможных ЧС и следить за информацией, передаваемой по телевизору, радио и интернету.

Более того, совсем скоро в Сочи произойдёт резкий скачок температуры. Столбики термометров опустятся до +13 градусов целься и останутся в таком положении на три дня, после чего на курорт вернётся тепло.


Екатерина Ляпунова
 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0