Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 28.12.2021 19:49

Летние Олимпийские Игры в Сочи могут пройти в 2036 году

Город-курорт будет претендовать на проведение летних Олимпийских Игр в 2036 году. О намерении участвовать в отборе сообщил вице-премьер.

28 декабря стало известно о том, что на курорте могут провести летние Олимпийские игры. Министерство спорта и Олимпийский комитет начали кампанию по выбору города для игр в 2036 году. Сочи будет участвовать в отборе наряду с Санкт-Петербургом, Казанью и Владивостоком.

По словам Дмитрия Чернышенко, Сочи может наравне побороться со всеми остальными городами, потому что на курорте развиты спортивная и гостиничная инфраструктуры, есть уже большинство объектов. Сообщает издание "РИА Новости". Площадки на территории Сириуса являются универсальными и их можно будет модернизировать для проведения летних Олимпийских игр. Тем более, город-курорт имеет уже колоссальный опыт проведения мероприятий международного масштаба.

Также, вице-премьер Чернышенко отметил, что Олимпийский комитет еще не объявил начало конкурсного отбора места для проведения летних игр, но подготовку нужно начинать заранее.


Напомним, читателей «Блокнот Сочи» возмутило повышение курортного сбора в 5 раз. Большинство россиян, участвовавших в опросе от редакции, посчитали что деньги с курортного сбора не идут на улучшения качества городской среды. А в комментариях пришли к выводу о том, что за границей отдых лучше и качественнее. Об увеличении курортного сбора высказался и местный житель в рубрике «Хочу сказать».

Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи
олимпийский комитет олимпийские игры сочи сириус
0
0