Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 27.12.2021 20:00

Представители сочинского аэропорта встретили 11 миллионного пассажира

Представители сочинского аэропорта встретили 11 миллионного пассажира

Фото: sochi.ru Представители сочинского аэропорта встретили 11 миллионного пассажира

Представители сочинского аэропорта встретили 11 миллионного пассажира. Ей оказалась жительница Санкт-Петербурга.

27 декабря Международный аэропорт Сочи побил новый рекорд, обслужив 11 миллионов пассажиров. Юбилейной пассажиркой стала жительница Санкт-Петербурга, которая возвращалась домой с отпуска вместе с мужем и ребенком. 

Семья регистрировалась на рейс 140 авиакомпании «Nordwind», когда у стойки Екатерину Чистякову встретили с поздравлениями управляющий директор аэропорта Сергей Филлипов и представитель авиаперевозчика Александр Бессонов. В честь пассажирки сотрудники аэропорта организовали снежный салют и коридор из воздушных шариков. 

В качестве подарка Екатерина получила памятные сувениры и ценные подарки в виде сертификатов на бесплатное посещение бизнес-зала и перелет по России авиакомпанией.

Как сообщалось ранее, представители управляющей компании обсудили мастер-план развития аэропорта Сочи. На улучшение и внедрение современных технологий в работу было выделено более 82 миллионов рублей. Также, обсудили необходимость строительства дополнительного терминала, в связи с ежегодным увеличением пассажиропотока. Изменения аэропорта позволят обслуживать 15 миллионов пассажиров в год.


Анна Князева 

Новости на Блoкнoт-Сочи
аэропорт сочи
0
0