Сочи Воскресенье, 28 апреля

Леопард из Сочи готовится зимовать в осетинском заповеднике

Леопард из Сочи готовится зимовать в осетинском заповеднике

Фото: пресс-служба Центра восстановления леопарда на Кавказе. Леопард из Сочи готовится зимовать в осетинском заповеднике

Сочинский леопард Чилмас готовится к зиме в заповедных горах Осетии. Родившийся и выросший в Центре восстановления леопарда на Кавказе хищник был выпущен в дикую природу летом этого года. 

26 ноября об этом сообщает «Комсомольская правда». После выпуска леопарда в дикую природу, животное находится под круглосуточным наблюдением. К шее Чилмаса прикреплен специальный датчик. Спутниковый навигатор отслеживает передвижение хищника.

С момента своего пребывания в Осетии хищник преодолел почти 500 километров. Чаще всего он держится вблизи Североосетинского заповедника и успешно охотился на оленей и косуль. В списке его питания также барсуки и еноты. Помимо Чилмаса, в заповеднике обитают еще 8 леопардов. Но он избегает своих сородичей.

Как сообщалось ранее, вход в Сочинский нацпарк сделают бесплатным для жителей главного черноморского курорта страны. В частности, местные жители подняли вопрос о платных входных билетах на охраняемую территорию.

Ксения Верещагина


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0