Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 30.10.2022 09:38

Крупный прорыв на водоводе в Сочи устранили

Рабочие закончили ремонтные работы на водоводах, пострадавших от подвижек грунта. Жители микрорайон Министерские озера сейчас обеспечены бесперебойной подачей важного ресурса.

30 октября пресс-служба «Водоканала» сообщила, что ремонтные работы успешно устранили прорыв магистрального водовода на улице Ясногорская. Магистральный водовод был повреждён из-за подвижек грунта в том районе, которые произошли накануне.

Авария оставила без воды жителей микрорайона Министерские озёраи села Раздольное. Соответственно функционирования сооружений было затруднено, а потом и вовсе приостановлено для того, чтобы у специалистов появилась возможность устранить проблему в кратчайшие сроки.

Жители улиц Тепличная, Водораздельная, Транспортная, Следопытов, Буковская, Механизаторов, Прямая и Крестьянская в период ремонта получали воду из передвижных цистерн, которые можно было заказать при необходимости.


Частичная подача питьевой воды по водоводам стала возможной к 15 часам того же дня, а бесперебойная к утру 30 октября. С повреждённым водоводом на Тепличной улице ситуация обстоит подобным образом – ремонт произведён, ожидается восстановление давления внутри объекта.

Ранее в Сочи крупный оползень сильно повредил важную для функционирования города инфраструктуру. Специалисты трудились всю ночь над решением проблемы. По поручению мэра города 20 человек и 7 единиц техники были привлечены к устранению последствий аварии.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0