Сочи Пятница, 26 апреля

Краснодарский край отмечает свой 84-й день рождения

13 сентября 1937 года был образован Краснодарский край. Ровно 84 года назад власти СССР приняли Постановление о разделении Азово-Черноморского края на два региона: Краснодарский край с центром в Краснодаре и Ростовскую область с центром в Ростове-на-Дону. С тех пор ежегодно в этот день отмечается День рождения Кубани.

К многочисленным поздравлениям присоединился мэр города Сочи Алексей Копайгородский. Градоначальник поздравил с этим значимым днем жителей Кубани, отметив, что Краснодарский край за это время успел стать самым курортным российским регионом.

- Всех нас берет гордость за славную историю и выдающиеся достижения нашего региона – за подвиги наших предков, непостижимые труды наших земляков, – написал глава Сочи в своем Telegram.

Сочи.jpg

Фото: rustur.ru. Краснодарский край, город Сочи

В настоящее время Кубань буквально является житницей страны. Ведь, Краснодарский край опережает среднероссийские показатели во многих отраслях. Так, Сочи уже достаточно длительное время занимает второе место по отчислениям в краевой бюджет. Стоит отметить, что это отличный показатель, ведь в городе отсутствуют крупные промышленные мощности. Важно, что даже сложная эпидемиологическая ситуация не помешала Черноморскому курорту увеличить поток туристов и достойно провести летний сезон.

-Уже идет подготовка к зимнему сезону, который, обещает быть не менее успешным, – добавил мэр Сочи.

Надо сказать, что за свою историю регион прошел немало важнейших этапов: стремительное развитие, страшную войну 1945 года, которая полностью разрушила прежнюю жизнь края, восстановление. Сейчас на Кубани проживают более 140 национальностей. Численность населения составляет приблизительно 6 миллионов человек. И главное, Краснодарский край является одним из ведущих регионов России по качеству жизни.

В начале прошлой недели по сети распространился хит, посвященный главному курорту страны. Северянин, переехавший в Сочи, настолько проникся атмосферой города, что не смог удержаться и записал песню, на которую, к слову, неоднозначно отреагировали коренные жители курорта.

Хаблова Дарья

Новости на Блoкнoт-Сочи
праздникКраснодарский крайДень РожденияКубань
0
0