Сочи Пятница, 26 апреля
Происшествия, 10.04.2023 14:40

Команда спасателей на вертолете эвакуировала сноубордиста в горном кластере Сочи

Команда спасателей на вертолете эвакуировала сноубордиста в горном кластере Сочи

Фото: мчс России. Команда спасателей на вертолете эвакуировала сноубордиста в горном кластере Сочи

Спасательная команда МЧС России вылетела на вертолете за сноубордистом, который не смог самостоятельно подняться из леса к подъемникам.

10 апреля об этом сообщает пресс-служба МЧС Краснодарского края. Известно, что мужчина оказался за пределами оборудованного склона для катания и вышел возле Глубокой балки на южном склоне Аибги. 

Медицинская помощь ему не требовалась, однако ночевка в лесу грозила опасностью, ведь температура воздуха в ночное время значительно снижается. По словам спасенного 49-летнего мужчины, приехавшего из Москвы на горнорудный курорт, когда он обнаружил, что не может взобраться обратно наверх, то продолжил спуск вниз. 

Видео: МЧС России. Команда спасателей на вертолете эвакуировала сноубордиста в горном кластере Сочи 

Как и многие туристы, он решил идти параллельно руслу реки, чтобы рано или поздно выйти к людям. Но это не сработало, тогда 49-летний москвич остановился на месте и стал ждать команду спасателей. 

Поскольку других способов быстрого спасения жизни не было, спасатели приняли решение воспользоваться воздушным транспортом. Мужчина был найден в районе Глубокой Балки, вдали от курорта, и поднят спасателями на вертолет с помощью лебедки.

К сожалению, это не единственный случай потерявшихся людей в горах или лесах курорта. Пермячка заблудилась в лесном массиве  главного отечественного курорта. Всему виной стала плохая видимость из-за тумана.

Ксения Верещагина 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0