Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 19.12.2021 14:02

Оползень перекрыл дорогу в Лазаревском районе Сочи

Обильные дожди, прошедшие накануне на территории курорта, вызвали разрушительные последствия сразу в двух районах города —Лазаревском и Хостинском. Селевой поток перекрыл дорогу, а оползень стал причиной аварии.

19 декабря в сети появилось видео, на котором видно, что движение на на Барановском шоссе невозможно из-за схода селевого потока. Дорогу перегородили земляные массы и деревья. По словам очевидцев, к устранению последствий стихии приступили не сразу. Жители опасались, что в случае ЧП ни машина скорой помощи, ни пожарные проехать не смогут.

Источник: «Кубанские новости»

Как сообщили через некоторое время в сочинской мэрии, на место схода грязекаменной массы прибыли коммунальные дорожные службы. Краевая дорога была почищена силами Дагомысского ДРСУ. Спустя полчаса движение возобновилось. Данный участок взят на контроль специалистов.

По поводу повреждения водоводной магистрали в Хостинском районе последовал официальный комментарий  от представительства МЧС России по Краснодарскому краю. Как сообщается на сайте ведомства, на месте аварии присутствуют 2 сотрудника МЧС.

Высокометровый гейзер, бьющий из водоводной трубы, был замечен жителями Хостинского района на улице Горно-Стрелковой дивизии. Кадры, снятые очевидцами, попали в сеть и тут же разлетелись по местным группам и пабликам.

В 11:10 на сайте МЧС России по Краснодарскому краю появилась информация, согласно которой основной причиной повреждения магистрали стал износ трубопровода. В результате происшествия жители ближайших улиц оказались частично отрезаны от системы водоснабжения. В данный момент на месте аварии ведутся ремонтно-восстановительные работы. Устранить последствия планируется к 18 часам сегодняшнего дня.

Основной причиной повреждения магистрали стал износ трубопровода.png
Фото: instagram.com/mup_vodokanal_sochi. Основной причиной повреждения магистрали стал износ трубопровода

Как сообщил пресс-центр МЧС по Краснодарскому краю, на месте разрушения присутствуют сотрудники оперативной 10-ой группы пожарно-спасательного отряда в составе двух человек. Также от МЧС выделена одна единица техники.

Непосредственное участие в устранении разрушительных последствий принимают участие сотрудники МУП г. Сочи «Водоканал» в составе четырех человек, а также одна единица техники.

Ситуация с аварией на магистральном водопроводе находится на контроле у представителей Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций жители могут обращаться по телефону «01» — единая служба спасения. Чтобы сделать вызов с мобильных устройств, нужно набрать «010». Также обращения от граждан принимаются по телефону доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю: 8 (861) 268-64-40.

Как сообщалось ранее, дорожные службы завершили второй этап работ на трассе А-147 в Сочи. На участках федерально трассы закончены работы по укреплению склонов. 17 декабря в пресс-службе УПРДОР «Черноморье» сообщили о завершении работ на двух участках федеральной трассы А-147, пострадавших от оползневой активности. В районе санатория Семашко на 162 километре и микрорайоне Головинка на 136 километре закончены работы по укреплению склонов под трассой и ликвидированы реверсивные движения.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
СочигейзерфонтанЧПпроисшествиеМЧСспасателиаварияразрушениеремонтселевой потокдорогаДагомыс
0
0