Сочи Четверг, 18 апреля
Происшествия, 19.12.2021 12:07

«Сочинский гейзер»: сход оползневых масс стал причиной крупной аварии

«Сочинский гейзер»: сход оползневых масс стал причиной крупной аварии

Фото: Ситуационный центр Водоканала Сочи​. Жители Хостинского района Сочи остались без воды из-за оползня, повредившего магистраль

Сход оползневых масс в Хостинском районе Сочи стал причиной аварии. В магистральном водопроводе образовалась пробоина, что привело к появлению 23-метрового фонтана, забившего из трубы на улице Горно-Стрелковой дивизии.

Утром 19 декабря жители Хостинского района заметили своеобразный гейзер, который появился на улице Горно-Стрелковой дивизии. Этот гейзер возник из-за прорыва водопроводной трубы, которая обеспечивает снабжение питьевой водой около тысячи жителей. Как сообщили в пресс-службе МУП «Водоканал», причиной повреждения магистрали стало разрушительное движение грунта. Из-за обильных осадков, выпавших в последнее время на территории Сочи, начался оползневый процесс, что и привело к разрушительным последствиям.

Сообщается, что поврежденная водопроводная труба составляет в диаметре 600 мм. Фонтан, образовавшийся из-за прорыва магистрали, достигал в высоту 23 метра. Жители домов на улицах 20 ГСД, Бытха, Грибоедова, Кубанская, Красная, Ломоносовская, Карбышева, переулок Ряжский, Серафимовича и Яна Фабрициуса могут испытывать проблемы с водоснабжением.

Завершить ремонтные работы планируется к 18ч 19 декабря.png
Фото: mup_vodokanal_sochi. Завершить ремонтные работы планируется к 18ч 19 декабря

Высокое давление в водопроводной трубе стало причиной возникновения 23-метрового фонтана. Вырвавшаяся вода также стала причиной небольшого подтопления возле близлежащей территории. На место аварии выехала бригада специалистов, которые делают все возможное, чтобы жители как можно скорее могли вновь пользоваться водой в своих квартирах. На время восстановительных работ запущено курсирование автоцистерн, осуществляющее подвоз питьевой воды для жителей Хостинского района. Работы по устранению повреждений планируется закончить до 18:00.

Источник: «Сочи №1»

Как сообщалось ранее, сход селевых потоков в Сочи угрожает жилым домам. Жители улицы Пластунская бояться схода селевых потоков. Оползень в Сочи попал на видео. 18 декабря в сочинском паблике «Любимый Сочи» появилось страшное видео. На кадрах оползень подбирается к жилым домам на улице Пластунской 194/4, слышен треск деревьев. Автор видео находиться в шоковом состоянии. Люди бояться, что селевые потоки повредят жилые помещения.  Как сообщает паблик, оползень в 2021 году сходил уже не в первый раз. Ранее сход селевого потока был зафиксирован в марте и июне. 

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
Сочиоползеньаварияфонтан. гейзерВодоканал
0
0