Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 09.08.2021 20:40

Из-за пожароопасности власти запретили находиться в сочинских лесах

На территории Краснодарского края сохраняется особый противопожарный период вплоть до 27 августа. В регионе температура поднялась до отметок аномальной жары.

Сейчас по Краснодарскому краю сохраняется сухая и жаркая погода. Есть высокая вероятность возникновения лесных пожаров. Поэтому Министерство природных ресурсов региона приняло решение продлить ограничения на нахождение местных жителей и туристов в лесах до 27 августа, об этом сообщила ГТРК «Вести Сочи».

Гражданам запрещается разводить костры, сжигать мусор, выезжать на машинах в лесные массивы.

Вениамин Кондратьев высказался о работы противопожарных сил:

«Мы прекрасно понимаем, что от возможностей и работы спасателей зависит безопасность жителей и гостей региона. Сейчас подразделение включает в себя 21 отряд. Ещё один появится весной 2022 года в Староминском районе. Он позволит быстрее реагировать на происшествия и ЧС в северной зоне края», — написал губернатор в своем официальном Телеграм-канале.

Напомним, что на весь период противопожарного режима штрафы будут увеличены. Так, гражданам придется заплатить штраф от 4 до 5 тысяч рублей, должностным лицам – от 20 до 40 тысяч, юридическим – от 300 до 500 тысяч.

Ранее "Блокнот Сочи" писал о том, что на Сочи надвигается адская жара. Температура воздуха в отдельных районах достигала +36+37 градусов. Несмотря на такую погоду, уличный фотографы продолжают эксплуатировать бедных животных в личных целях. Так ради нескольких сотен рублей редкая птица была вынуждена мучиться на 30 градусной жаре.

Марина Пашкова


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0