Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 22.08.2022 14:12

Из-за ошибки строителей-нелегалов большая часть Сочи осталась без воды

Из-за ошибки строителей-нелегалов большая часть Сочи осталась без воды

Из-за ошибки строителей-нелегалов без воды остались тысячи жителей Сочи

Порыв на магистральном водоводе произошел днем 22 августа. Причиной тому стали несогласованные строительные работы на улице Белых Акаций.

Из-за аварии без воды остались часть жителей Адлера, Кудепсты, Хосты, а также микрорайонов Мацеста, Бытха, Светлана и Раздольное.

Позже в «Водоканале» сообщили о том, что зона отключения расширилась. С ограничениями водоснабжения могут столкнуться жители улиц Красная, Докучаева, Мичурина, Альпийская, Кубанская, П. Корчагина, а также на переулках Ряжский и Горный.

Завершить восстановительные работы планируется до конца дня 22 августа. После устранения порыва, диаметр которого составил 800 миллиметров, начнется процесс наполнения системы. Горожан предупреждают, что на это может потребоваться длительное время.

В настоящее время для жителей организован подвоз питьевой воды. В предприятии отметили, что  дислокации цистерн будут по необходимости меняться.

Напомним, против экс-руководства сочинского водоканала возбуждено несколько уголовных дел.Новые директора предприятия разбираются с недобросовестными делами своих предшественников.

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
водоканалновости Сочимнение жителей
2
0