Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 23.11.2022 14:03

Горнолыжный сезон в Сочи стартует ровно через месяц

Горные курорты продолжают готовиться к предстоящему зимнему сезону и наплыву туристов. Так, для жителей и гостей ждет обширная развлекательная программа и традиционное праздничное оформление.

23 ноября департамент туризма сообщило предстоящем зимнем сезоне и новшествах, которые подготовили сотрудники. Так, для посетителей станут доступными горнолыжные трассы, современные подъемники, а также горнолыжные школы с программами для разного уровня подготовки.

В 2022-2023 году для туристов и местного населения организуется развлекательную программу и традиционное праздничное оформление. Отдельно в ведомстве отметили, что все мероприятия пройдут согласно единой концепции, то есть без массовых гуляний и фейерверков.

Напомним, что губернатор Краснодарского края распорядился отменить все массовые мероприятия в связи с военной операцией, проводимой на Украине. По словам губернатора, здания и улицы необходимо украсить уже имеющимся декоративными элементами.


Курорты Сочи готовят обширную программу на новогодние каникулы.

Сезон на горнолыжном курорте «Роза Хутор» планируется открыть 23 декабря. Сотрудники готовы предложить гостям подготовленную горнолыжную инфраструктуру и огромную зону для катания в стране, величина которой 105 километров. На курорте расположено 32 подъемника.

Сезон должен продлиться с декабря по май. На «Красной Поляне» первым делом откроется склон Цирк-2, высота склона составляет 2000 метров. Для любителей активного отдыха будут функционировать 30 километров трасс, 8 зон для фрирайда, 3 сноупарка и 13 современных подъемников.


Курорты Сочи готовят обширную программу на новогодние каникулы.

На горнолыжном курорте «Газпром» расположилось 45 километров трасс, которое включают в себя все уровни сложности. Общая протяженность спусков составляет около 35 километров. Также курорт порадует гостей новинками, в этом сезоне планируется открыть две новые локации. На склоне «Альпика» появятся трассы для детей, их протяженность будет более 1200 метров.


Екатерина Шихова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0