Продолжается подготовка горнолыжных курортов в Сочи к предстоящему сезону

Продолжается подготовка сочинских горнолыжных курортов к новому сезону
Читайте также:
- Чернышевский рассказал о планах соединить горнолыжные курорты в Сочи единой дорогой (30.10.2022 11:25)
- Частичная мобилизация не помеха: россияне массово скупают путевки в Сочи (09.10.2022 13:07)
- «Зарубежным курортам есть чему поучиться»: уникальный фоторепортаж с горнолыжных курортов Сочи (22.01.2022 13:33)
В Сочи продолжают активно готовится к наступлению нового зимнего сезона. На курорте ожидается большое число отдыхающих, и горнолыжные зоны делают всё возможное для обеспечения комфорта посетителей.
30 октября телеграм-канал «Сочи Официальный» опубликовал информацию о процессе подготовки горнолыжных курортов Сочи к новому сезону. Сообщается, что мэр города лично поручил организовать в Сочи оперативный штаб для координации работы администрации, различных организаций и особенно горноэкологических курортах.
Любой туристический сезон должен быть максимально безопасным как для гостей Сочи, так и для жителей города. Задача обеспечения комфорта и спокойствия всегда была первоочередной. Нынешний сезон не стал исключением. Он стартует 23 декабря, (эта дата ориентировочная, так как многое зависит от погодных условий), и будет одним из лучших за последнее время, если судить по нововведениям горнолыжных курортов и количеству уже забронированных мест в сочинских номерах на новогодние праздники.
Сочи готов предложить туристам 52 горнолыжные трассы, два сноупарка, а также небольшие склоны для тех, кто на лыжах или сноубордах чувствует себя неуверенно. Сочинская горнолыжная зона – самая большая в России с общей протяжённостью трасс в 105 километров. А в этом году она ещё больше расширилась ради удобства катающихся.
Также три сочинских горных курорта запустили в продажу единый билет, по которому можно будет посетить все три курорта, а это «Роза Хутор», «Газпром Альпика» и «Красная Поляна». Такое решение также руководство курортов приняло ради удобства передвижения посетителей по горным трассам.
Екатерина Ляпунова
Новости на Блoкнoт-Сочи