Сочи Воскресенье, 28 апреля
Недвижимость, 20.03.2024 17:49

Эксперты недвижимости рассказали, подходит ли сочинское жилье семьям

Около 80% новостроек в Сочи — это квартиры-студии и однокомнатная жилплощадь. Эксперты рассказали, насколько Сочи подходит для семей.

20 марта эксперты агентства недвижимости «Городской риэлторский центр» Сочи рассказали о предложениях недвижимости на курорте. А также попытались понять, насколько Сочи подходит для российских семей.

На первичном рынке Сочи экспонируется 6126 квартир. Основной объём предложения лидирует сегмент 1-комнатных квартир. В этой категории сейчас на продажу выставлено 3283 лота. Таким образом, однушки занимают 53.59%.

Второй категорией объектов по числу лотов в экспозиции являются квартиры-студии. В этой категории сейчас на продажу выставлено 1587 лотов. Таким образом, на студии и однушки в Сочи приходится 79.5%.

Объём предложения квартир в 2-комнатном и 3-комнатном сегментах сейчас составляет всего 20,5%, а трехкомнатные только 3.04% от всего первичного рынка. 

Предложения в сегменте многокомнатных квартир фактически нет. Эксперты отмечают, что, несмотря на некоторые трудности, такие как проблемы в сфере образования и медицины, Сочи продолжает привлекать семьи.

По мнению специалистов, здесь дети могут получить качественное образование, а также с меньшей вероятностью столкнуться с болезнями благодаря хорошей окружающей среде.

Ксения Верещагина 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0