Сочи Воскресенье, 28 апреля
Недвижимость, 18.12.2023 13:06

Эксперты назвали улицы Сочи с самой дорогой недвижимостью

Риелторы назвали самые дорогие улицы главного российского курорта по ценам на недвижимость. Квартиры на них по стоимости равны объектам в ОАЭ.

17 декабря эксперты агентства «ОНИКС-Недвижимость» проанализировали предложение квартир и апартаментов дороже 100 миллионов рублей в Сочи и назвали самые дорогие локации города-курорта.

—  В целом основной объем предложения приходится на 10 наиболее фешенебельных улиц Сочи. В этот список входят Войкова, проспект Пушкина, Нагорная, Депутатская, Виноградная, Черноморская и Роз. Совокупно на этих улицах продается 247 объектов дороже 100 миллионов рублей, —  сообщили специалисты.

По данным риелторов, больше всего квартир и апартаментов с ценником выше 100 миллионов рублей продается на Курортном проспекте. Здесь покупателям готовы предложить 66 объектов.

Второе место по количеству таких объектов занимает Морской переулок. В этой локации продается 41 объект с ценой выше 100 миллионов рублей.

Третью строчку взяла улица Орджоникидзе, где в настоящее время на продажу выставлено 32 дорогих объекта.

Примечательно, что Сочи остается лидером высоких цен. Несмотря на большое количество проблемной недвижимости, объекты премиум-класса продолжают активно продаваться.

В редакцию «Блокнота» вновь обратились владельцы дома, который находится на территории пансионата. Напомним, ранее стало известно, что по адресу: Новороссийское шоссе, 9А сносят дом. Сами жильцы утверждают, что участок незаконно продали на торгах, а новые хозяева земли сейчас демонтируют постройку. Снос здания происходит без согласия живущих долгие годы там людей.  

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1