Сочи Воскресенье, 28 апреля
Недвижимость, 04.03.2024 10:49

Эксперт недвижимости рассказал о выгоде инвестиций в сочинское жилье

Эксперт недвижимости рассказал о выгоде инвестиций в сочинское жилье

Эксперт недвижимости рассказал о выгоде инвестиций в сочинское жилье

Эксперт по недвижимости Сочи рассказал о том, превосходят ли приобретенные на курорте квартиры банковские вклады по доходности и в каких случаях недвижимость остается более привлекательным вариантом. 

4 марта Кирилл Флутков рассказал подробнее о выгодных вложениях в недвижимость. Он отметил выводы аналитиков, утверждающих, что в настоящее время депозиты более выгодны, чем недвижимость в Сочи. Однако подчеркнул, что ситуация не столь однозначна. 

По мнению эксперта, если рассматривать недвижимость как объект для аренды, можно делать прогнозы по доходности на следующие 10 лет, что обеспечивает определенную стабильность. В то время как условия для банковских вкладов постоянно меняются, хотя они в настоящий момент могут быть более прибыльными.

Флутков добавил, что краткосрочно банковский вклад может быть выгоднее, но он не обеспечивает долгосрочную стабильность, в отличие от арендной недвижимости. В 2024 году приобретение жилья на курорте как долгосрочное вложение средств имеет смысл.

Эксперт также отмечает, что существуют объекты, которые могут быть более прибыльными, чем банковские депозиты. По его мнению, таковыми являются глэмпинги. Деревянные домики стоят недорого, но могут приносить значительный доход, если разместить их в живописном месте и провести эффективную рекламную кампанию. 

В качестве интересного варианта инвестирования в Сочи Флутков рассматривает покупку жилья для посуточной аренды, особенно с возможностью управления. Здесь можно ожидать роста стоимости недвижимости, получать стабильный доход от аренды и использовать жилье для личного отдыха.

Как сообщалось ранее, в Красной Полне построят «Эпицентр развлечений» «Эпицентр развлечений» — первый в регионе развлекательный центр мирового класса.

Ксения Верещагина

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0