Сочи Пятница, 26 апреля
Происшествия, 01.06.2023 15:52

Экс-директора «Водоканала» в Сочи Антона Денисова объявили в розыск

Бывший директор Сочинского водоканала 40-летний Антон Денисов был объявлен в розыск. Всем полицейским управлениям был выдан ордер на розыск этого человека, бывшего члена городского совета и главы компании по водоснабжению.

1 июня об этом сообщают городские средства массовой информации курорта. Сообщается, что Денисова разыскивают как должностное лицо по делу о крупном взяточничестве и злоупотреблении властью. 

Известно, что Денисов добровольно ушел с поста директора Сочинского водоканала 16 мая прошлого года, поблагодарив коллег за плодотворное сотрудничество. Тогда Антона Денисова сменил Денис Юрковский, бывший заместитель мэра курорта. 

Однако со временем всплыли интересные факты, где полицейские начали задавать вопросы «Водоканалу» о контрактах на 700 миллионов рублей. Ведь некоторые новые здания не могли быть введены в эксплуатацию из-за того, что они не соответствовали техническим условиям. Между тем, деньги на строительство оставались переведенными на счет «Водоканала». 

  Экс-директора «Водоканала» в Сочи Антона Денисова объявили в розыск
Экс-директора «Водоканала» в Сочи Антона Денисова объявили в розыск

23 июня прошлого года Следственная комиссия возбудила уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере, сославшись на хищение 18 миллионов рублей. Согласно расследованию областной прокуратуры, в 2020 году МУП Сочи «Водоканал» заключили соглашение с коммерческими организациями о выполнении ремонтных работ, которые были оплаченных в полном объеме, но почему-то не были выполнены до конца. 

Пока неизвестно, был ли Антон Денисов причастен к этому конкретному инциденту, но после того, как он добровольно ушел с поста, то почти сразу же покинул пределы страны. Об этом он сообщил в своем личном блоге. 

Как сообщалось ранее, Хостинский районный суд вынес приговор в отношении трех сотрудников службы водоснабжения отдела «Хоста», «Адлер» и  МУП Сочи «Водоканал». Бывшие сотрудники городских служб были пойманы на получении взяток.

Ксения Верещагина 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0