Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 03.05.2023 09:53

Более 800 камер видеонаблюдения установят в Сочи к летнему сезону

С начала марта 2023 года в Сочи продолжается развернутая программа по установке городских камер видеонаблюдения, около тысячи объектов запланировано установить к началу сезона отпусков на курорте. 

2 мая об этом сообщают городские средства массовой информации, ссылаясь на заявление градоначальника Сочи Алексея Копайгоролского. Известно, что глава олимпийской столицы пояснил, что задача по установке видеонаблюдения в городе планируется реализоваться перед началом сезона летних отпусков, а меры по установке объектов наблюдения необходимы для безопасности гостей и жителей курорта.

Как сообщает источник, сейчас реализуется  комплекс работ по установке объектов «Купол», который подразумевает монтаж 250 видеокамер. Особый интерес представляют места скопления людей, торговые центры, автозаправочные станции. 

Сообщается, что  новое программное обеспечение городских камер имеет функцию поиска по цвету лица, силуэту и одежде, а также функцию автоматического сопоставления распознанного лица по специальной поисковой базе данных.

Напомним, что на майские праздники многие российские туристы планируют посетить главный курорт страны. Однако, как отмечают специалисты, сделать это сможет далеко не каждый, ведь отдых в Сочи на данный период стал значительно дороже.

Ксения Верещагина 

Новости на Блoкнoт-Сочи
1
1