Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 29.05.2023 13:51

Экологический субботник прошел на территории Орнитологического парка в Сириусе

Экологический субботник прошел на территории Орнитологического парка в Сириусе

Фото: пресс-служба Орнитологического парка в Имеретинской низменности. Экологический субботник прошел на территории Орнитологического парка в Имеретинской низменности

27 мая на территории природного орнитологического парка в Имеретинской низменности прошел экологический субботник с участием волонтеров.

В ходе мероприятия неравнодушные граждане привели в порядок  газоны,  обрезали декоративные зеленые насаждения, а также обновили домики для животных.

В свою очередь сотрудники природного парка провели для волонтеров, участвующих в субботнике, орнитологическую экскурсию по территории парка и познакомили добровольцев с его обитателями.

Экологический субботник прошел в рамках крупнейшей экологической и социально значимой акции в России —  «Зеленая Весна». Проект «Зеленая Весна» реализует Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского с 2014 года.

Напомним, около 2000 тонн форели планируется вырастить на курорте в 2023 году. Об этом 28 мая сообщил глава города Сочи Алексей Копайгородский. Подробности в статье. 

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1