Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 29.05.2023 12:01

В Сочи планируют в три раза увеличить производство форели

Около 2000 тонн форели планируется вырастить на курорте в 2023 году. Об этом 28 мая сообщил глава города Сочи Алексей Копайгородский.

Акваферма расположена в 5 километрах от берега в районе Хосты. Предприятие действует с 2021 года. В 2022 году на нем было выращено 650 тонн красной рыбы. К концу 2023 года производство красной рыбы планируют увеличить втрое.

В планах хозяйства в течение 15 лет выйти на ежегодное производство 50 тысяч тонн форели, что обеспечит половину всей потребности в красной рыбе в России. Здесь также намерены построить собственную ферму по выращиванию мальков и расширить цеха по переработке рыбы.

Мэр Сочи распорядился оказать содействие предприятию для создания в Сочи рыбохозяйственного производства полного цикла. Копайгородский также отметил, что оборудование, используемое на акваферме, полностью экологично и не вредит морской экосистеме.           

Ранее «Блокнот» писал о том, что туристку возмутили высокие цены в Сочи. Жительница России высказали мнение, что на курорте стало невозможно найти отдых по карману, ведь за качественные каникулы нужно заплатить огромную сумму денег. Подробности тут. 

Дарья Хаблова



Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0