Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 28.09.2021 15:00

Девушка-инвалид, оскорбленная на матче «Краснодар» - «Сочи», обратится в полицию

Девушка-инвалид, оскорбленная на матче "Краснодар" - "Сочи", обратится в полицию

Коллаж: Блокнот Сочи// Оскорбленная сотрудником ФК «Краснодар» во время матча колясочница намерена обратиться в полицию

Женщина-колясочница, которую оскорбили на футбольном матче "Краснодар" - "Сочи" намерена обратиться в полицию. Выяснилось, что это не первая выходка сотрудника по отношению к маломобильным гражданам.

26 сентября на футбольном матче сочинских и краснодарских команд произошёл инцидент с женщиной-инвалидом. На нее накричал сотрудник стадиона Геннадий Щербина, который ответственный по работе с маломобильными гражданами, прибывшими в качестве болельщиков.

В тот день мужчина грубо разговаривал с маломобильной гражданкой, вел себя откровенно «по-хамски». Крайней точкой стало то, что в конце беседы, он и вовсе сказал ей: «закрыли рот».

Инцидент удалось заснять на камеры мобильного телефона. А пользователь телеграм-канала «Максим же, ну» поделился разговором с пострадавшей болельщицей.

Видео: телеграм-канал "Типичный Краснодар". На футбольном стадионе ФК “Краснодар” руководителем по работе с болельщиками-инвалидами нахамил инвалидам и чуть не устроил драку. 

По словам колясочницы, она лишь спросила у помощницы Щербина, чтобы доехать на спецтранспорте до парковки из-за дождя. И тогда уже подбежал Щербин и начал на нее кричать. Сотрудник увидел, что она записывает на телефон его поведение, и стал вырывать мобильный у нее из рук. Щербин ударил инвалида по руке и отобрал мобильный. Только после того, как вмешался отец, Геннадий вернул технику обратно.

Отмечается, что он не впервые ведет себя грубо по отношению к маломобильным гражданам. Об этом пользователи рассказывали еще в 2019 году.

На данный момент девушка-инвалид хочет подать заявление в полицию на Щербина. А руководящий состав ФК “Краснодар”  до сих пор ситуацию не прокомментировал. 

Напомним, что ранее «Блокнот-Сочи» писал о том, что сочинские полицейские поймали преступника по горячим следам, который украл коляску у инвалида. У маломобильного гражданина отняли необходимую вещи, когда он ходил на костылях за продуктами.

Марина Пашкова


Новости на Блoкнoт-Сочи
происшествия сочиинвалид сочивопиющий случай
0
0