Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 12.10.2022 17:40

Сочинский детский сад «Теремок» прокомментировал скандал с избиением малышей

В детском садике «Теремок», в котором в 2021 году две работница избивали детей, а позже были за это уволены, рассказали о том, с чего всё началось и как развивалось.

12 октября в своей соцсети центр по уходу за детьми «Теремок» рассказал историю отношений с обвиняемыми в жестоком обращении с детьми воспитателями. Версия «Теремка» раскрывает новые детали дела.

Итак, в 2020 году в ЖК Империя (улица Коммунальная, дом 41б) открылся Центр по присмотру и уходу за детьми «Теремок». Первыми воспитателями в нём и стали Кулисевич Екатерина и Бадирова Лиа, которые ныне обвиняются в избиении детей.

Уже в феврале 2021 года на камеры, установленные на территории садика, попали моменты, отражающие недопустимое обращение с детьми этих двух воспитателей. Женщины сразу же были уволены. А через две недели они открыли собственный детский сад в соседних помещениях ЖК «Империя», говорится в сообщении «Теремка».

В последствии «Теремок» поднял шумиху вокруг нового детского сада, и вскоре прошла проверка, по результатам которой, по словам «Теремка», проходили даже судебные разбирательства, однако «Империя детства» (название сада, организованного Кулисевич Екатериной и Бадировой Лией) выстоял.


Однако в конце августа 2022 года на одном из детей садика «Империя детства» были обнаружены и зафиксированы побои. С тех пор ведутся разбирательства, говорит руководство детского сада «Теремок».

Ранее сообщалось, что избитый в садике ребёнок имеет задержки в речевом развитии. Мать девочки предположила, что из-за этого ребёнок часто становился жертвой воспитательниц. Ведь девочка не могла рассказать о происходящем.


  Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0