Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 11.10.2022 10:02

Администрация Сочи прокомментировала факт избиения малышей в детском саду

В детском саду «Теремок» избивали детей. Оказалось, что данное заведение не имело лицензию на осуществляемую деятельность.

11 октября стало известно, что в телеграм-канал «Сочи №1» управление образования администрации Сочи прислало официальный комментарий по поводу ситуации с детским садом. Там воспитатели жестоко обращались с детьми. В ход шло моральное и физическое насилие над подопечными.

Сотрудники управления утверждают, что данный детсад свою деятельность вёл без разрешения и не числился в реестре дошкольных организаций города. Ещё 2 февраля 2022 года «Теремок» подвергся проверки со стороны Пожнадзора, Роспотребнадзора и Прокуратуры, в следствии чего был закрыт. Однако продолжил свою деятельность вопреки требованиям инстанций. Против организации заведено уголовное дело.


Напомним, в правоохранительные органы с жалобами на работу организации обратились обеспокоенные родители, которые начали замечать на своих детях синяки, ссадины и прочие свидетельства жестокого обращения. Сотрудники управления образования администрации города призывают родителей быть бдительными при выборе дошкольного образовательного или досугового центра.

Ранее в Сочи закрыли частную школу из-за грубых нарушений учебных и санитарных норм, а также за отсутствие лицензии на проведение образовательной деятельности. Школа называлась «Альфа-Гений» и находилась на улице Роз. В результате её закрытия около 60 подростков оказались без школы.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0