Сочи Суббота, 27 апреля

Десятки растений зацвели в сочинском парке «Южные культуры»

Десятки растений зацвели в сочинском парке «Южные культуры»

Десятки растений зацвели в сочинском парке «Южные культуры»

На курорте продолжается весна, а это значит, что большинство растений в парках и садах начинают наряжаться в пышные и ароматные цветения.

26 марта фотографиями цветущих красавцев поделился сочинской парк «Южные Культуры». Великолепное зрелище представляют несколько десятков цветущих растений. 

Фото: парк «Южные культуры». Десятки растений зацвели в сочинском парке «Южные культуры»
Фото: парк «Южные культуры». Десятки растений зацвели в сочинском парке «Южные культуры»

Продолжают распускаться различные сорта магнолий Суланжи и японской камелии, магнолия Кобус и хеномелесы. В своих сиреневых облаках затерялись церсисы, а японские клены и форзиции только просыпаются. 


Фото: парк «Южные Культуры». Десятки растений зацвели в сочинском парке «Южные культуры»
Фото: парк «Южные культуры».Десятки растений зацвели в сочинском парке «Южные культуры»

И, конечно же, цветут нежные парковые сакуры, раскидывая красочные оттенки своих ветвей. Как сообщается в телеграм-канале парка, это еще не весь список цветущих растений на данный момент, ведь не один десяток распустившейся красоты сейчас находятся на территории, под присмотром специалистов.

Напомним, что тропическое свиное дерево или эурия японская зацвело в сочинском парке. Красивые воздушные цветы, вызывают желание подойти к ним поближе и услышать их прекрасный аромат. Но красота соцветий этого растения обманчива, поскольку их запах отвратительный.

Ксения Верещагина 

Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0