Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 29.12.2022 13:49

Депутата Затулина возмутил ответ Генпрокуратуры по поводу ареста земельных участков в Сочи

Депутата Затулина возмутил ответ Генпрокуратуры по поводу ареста земельных участков в Сочи

Фото: открытый источник. Депутата Затулина возмутил ответ Генпрокуратуры по поводу ареста земельных участков в Сочи

Ранее парламентарий направил депутатский запрос Генеральному прокурору России о судьбе арестованных земельных участков в Сочи, а также о 74 предприятиях, на которые подали в суд. Представитель ведомства отреагировал на сообщение Затулина. Депутата ответ не удовлетворил.

Константин Затулин вечером 28 декабря ознакомился с ответом первого заместителя Генерального прокурора Анатолия Разинкина на свой депутатский запрос и заявил, что остался недоволен содержимым письма.

— Я не получил от ведомства ответа о числе подвергнутых аресту земельных участков, на которых уже построены и зарегистрированы в установленном порядке жилые дома или другая недвижимость. Информация о том, что арестованы только незастроенные земельные участки, а их 11 тысяч, не соответствует действительности, — сообщил Затулин.

Также парламентарию не предоставили информацию по годам – когда и в каком количестве выдавались арестованные участки.

— Участки неоднократно переходили из рук в руки и совершенно непонятно, почему добросовестные нынешние владельцы должны отвечать за чьи-то грехи тридцатилетней давности, — негодует депутат.

Константина Затулина беспокоит и то, что суд готов бросить на произвол судьбы фермеров и их хозяйство.

— Для нашего города, взбудораженного этой беспрецедентной попыткой глобального земельного передела, новостями о возможном административном разделе Адлерского района города Сочи в пользу Сириуса, все происходящее приобрело, помимо чисто правовых моментов, социальное и политическое значение. Надеюсь, что учитывая все эти обстоятельства, судебная власть, от которой в конечном итоге и будет зависеть окончательное решение в ту или иную сторону, проявит максимальную объективность и отстраненность от позиций любых возможных заинтересантов, проявив максимальную приверженность духу и букве закона. А также уважение и гуманизм по отношению к пострадавшим, — заключил парламентарий.

Ранее депутата Константина Затулина возмутила новость о расширении Сириуса. Подробности здесь. 

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
2
1