Сочи Пятница, 26 апреля
Политика, 08.02.2023 16:56

Сочинского депутата Антона Денисова лишили мандата из-за утраты доверия

Ранее Антона Денисова убрали из списка депутатов Городского собрания Сочи. Днем 8 февраля стала известна причина произошедшего.

В начале месяца на сайте Горсобрания появилась информация о том, что полномочия депутата Антона Денисова прекращены досрочно. Бывшего директора водоканала подозревали в коррупционных действиях.

8 февраля выяснилось, что Денисова лишили мандата по инициативе прокуратуры. Причиной тому стала «утрата доверия». Об этом говорится в официальном документе. Как оказалось, решение отстранить депутата вступило в силу еще 26 января.


Официальный документ с сайта Горсобрания Сочи

Мужчина скрыл сведения о доходе, имуществе, обязательствах имущественного характера в отношении себя и членов семьи за 2019-2021 годы. Также он не указал участие в трех коммерческих организациях, банковские счета, пользование объектом недвижимости и скрыл 61 миллион рублей сверх указанного дохода всех членов семьи (средства поступали на счет его супруги ).

На сессии ГСС при участии работника прокуратуры тайным голосованием было принято решение о досрочном прекращении полномочий депутата Денисова.

Напомним, он был избран депутатом в 2020 году, представляя партию «Единая Россия». 

Ранее «Блокнот» писал о том, что экс-премьер Израиля Нафтали Беннетт рассказал, как Путин угостил его водкой во время личной встречи в Сочи. Подробности в статье. 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0