Сочи Четверг, 28 марта
Политика, 06.02.2023 13:17

Угостил водкой: бывший премьер-министр Израиля рассказал о личной встрече с Путиным в Сочи

Угостил водкой: бывший премьер-министр Израиля рассказал о личной встрече с Путиным в Сочи

Фото: greenbaypressgazette.com. Угостил водкой: бывший премьер-министр Израиля рассказал о личной встрече с Путиным в Сочи

Экс-премьер Израиля Нафтали Беннетт рассказал, как Путин угостил его водкой во время личной встречи в Сочи.  
4 февраля в своём интервью одному из журналистов канала, бывший премьер-министр Израиля Нафтали Беннет рассказал, как президент России Владимир Путин пригласил его на водку во время их личной встречи в Сочи ещё в 2021 году.

Встреча состоялась в резиденции Бочаров Ручей, и по словам Беннета, длилась около шести часов. Экс-премьер поделился, что он и президент очень долго беседовали на различные темы, такие как: военная история и роль СССР во Второй Мировой войне. 
Ближе к концу разговора они вместе направились на побережье. Из воспоминаний политика, видится как проходила почти неофициальная встреча двух политиков. Владимир Путин, по русским щедрым традициям, угощал заморского гостя национальным напитком — водкой.
Израильский политик, вспоминая свои беседы с Путиным, заявил, что российский лидер обладал острым умом и хорошим чувством юмора. Экс-премьер назвал его одним из приятных собеседников и добавил, что его не пугали разговоры с российским лидером. В своих воспоминаниях Беннетт неоднократно отмечал, что Владимир Владимирович был чрезвычайно вежлив и они поддерживают хорошие отношения после сочинской встречи.

В рамках того же интервью бывший премьер рассказал о событиях марта 2022 года, когда он был посредником между Москвой и Киевом в переговорах между странами по соглашениям о специальной военной операции. Напомним, что сочинские фонды в поддержку участников зоны СВОи их семей работают регулярно и оперативно, большое количество финансирования направлено из сочинских благотворительных фондов в поддержку семей мобилизованных.

Ксения Верещагина 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0