Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 28.05.2023 12:29

Более 5 тысяч детских книг отправлено из Сочи в новые регионы России

С начала специальной военной операции в Донецкую и Луганскую Народные Республики было отправлено более 5000 книг из Сочи, в основном детской литературы и учебников для школьников.

27 мая об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на комментарии от пресс-службы администрации олимпийской столицы. Сообщается, что в новые регионы направлено более пяти тысяч печатных изданий. В большей степени это школьные учебники, детские книги и художественная литература. 

Еще в 2022 году в России стартовала кампания по сбору книг в дар детям Донецкой и Луганской Народных Республик. Сообщается, что в акции по сбору книг приняли участие представители администрации города Сочи, подведомственных учреждений, общественные активисты и жители курорта. 

Дети новых регионов России уже получили книги, на которых выросло не одно поколение соотечественников. В состав отправлений вошли такие произведения как, «Конек - Горбунок», «Сын полка», «Королевство кривых зеркал», «Приключения капитана Врунгеля» и другие литературные произведения.

Как сообщалось ранее, благотворительная организация направила в зону СВО около 20 тонн гуманитарной помощи. Помощь происходит на постоянной основе. Как сообщила представитель организации журналистам, благодаря помощи предпринимателей и горожан, помощь удается осуществлять на регулярной основе.

Ксения Верещагина

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0